Listas aspirantes a Miembros de Junta Directiva y Revisor Fiscal de la Cámara de Comercio de Arauca

La Cámara de Comercio de Arauca da a conocer las listas que fueron radicadas en la entidad, para participar en las elecciones de cuatro (4) miembros principales con sus respectivos de la Junta Directiva y Revisor Fiscal de la entidad, para el período 2019 – 2022, que se realizarán el próximo 06 de diciembre entre las ocho de la mañana (8:00 a.m.) y las cuatro de la tarde (4:00 p.m.).

Para Miembros de Junta Directiva, se radicaron tres (3) listas, las cuales se encuentran en revisión de la Superintendencia de Industria y Comercio. (Anexo 1).

Igualmente para el cargo de revisor Fiscal, durante el mismo período, se radicaron dos (2) listas (Anexo 2).

SEGUNDA PUBLICACIÓN DE LAS ELECCIONES DE JUNTA DIRECTIVA 2019 – 2022

La Presidente Ejecutiva de la Cámara de Comercio de Arauca

INFORMA

Que el jueves 6 de diciembre de 2018 entre las ocho de la mañana (8:00 a.m.) y las cuatro de la tarde (4:00 p.m.) se realizarán las elecciones de Miembro de Junta Directiva de la entidad para el periodo 2019 – 2022.

1. Para el periodo 2019 – 2022 se elegirán cuatro (4) miembros principales con sus respectivos suplentes personales.

2. Podrán sufragar las personas naturales y jurídicas a través de sus representantes legales que se encuentren incluidos en el censo electoral publicado por la Cámara de Comercio de Arauca, particularmente aquellos comerciantes que durante los dos (2) años anteriores al 31 de marzo del 2018, hayan conservado ininterrumpidamente la calidad de afiliados y la mantengan hasta el día de la elección, y cumplan con demás requisitos previstos en la Ley 1727 de 2014.

Las listas son las siguientes y se encuentra en revisión de la Superintendencia de Industria y Comercio:
LISTA 01
PRINCIPALES SUPLENTES
FRANCISCO JAVIER VESCANCE BETANCOURT DORA INES GARCÍA
HOLMAN EDUARDO FUENTES GARRIDO IVAN ALVAREZ HIGUERA DESARROLLO INTEGRAL DE SISTEMAS CIVILES SAS – DISCI SAS RL/ FABIO NELSON RIAÑO MARY YADALIA GÓMEZ RINCÓN
YELBI YOBAREY PATIÑO MARTINEZ CARLOS ANDRES CASTELLANOS CALDERON

LISTA 02
PRINCIPALES SUPLENTES
LUIS ALBERTO GONZALEZ REINA MARÍA PILAR PEROZA ESPIZ CSC MIRANDA SAS RL/ FIDEL LEONARDO BENITEZ ROA LUIS MARÍO BRITO PINZÓN TRANSPORTE BRICEÑO LOPEZ SAS RL/ YULY SUSANA JIMENEZ NEREO JOSE SANTANA NIEVES

LISTA 03
PRINCIPALES SUPLENTES INVERSIONES Y NEGOCIOS DEL ORIENTE SAS RL/ LEONOR CASTRO ARDILA CARLOS ARGEMIRO RINCÓN CABRERA
RAMIRO CABRERA MOJICA
JMC SERVICIOS INTEGRADOS SAS RL/JUAN MANUEL CARRILLO APONTE
ROSALBA LAVACUDE MARTINEZ ORLANDO DULCEY ARCINIEGAS Las elecciones se llevarán a cabo en la sede de la Cámara de Comercio de Arauca ubicada en la Carrera 25 No. 18ª – 49 Edificio ASPA Auditorio Carlos Isael Gaona. Cualquier información comunicarse con el Tel. 8853356 Ext. 5

GISELA GARCÉS VALDÉS Presidenta

Participe, haga pública su opinión sobre esta noticia

Comentarios, este espacio es reservado del usuario. News Radio Arauca no se hace responsable por las opiniones que aquí se presenten.